Суббота
20.04.2024
04:07
Форма входа

Жизнь интереснее, чем вам кажется

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шармбатон. Аламут » Аламут » Три письма
Три письма
AberforthДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Письмо первое.
Доставлено из Аламута в Масиаф соколом.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Мир и благословение Пророку Мухаммаду, Посланнику Господа миров.

Обращаюсь к целителю душ и воспламенителю сердец, Шейху аль-Джабалю.

Хочу сообщить, что я получил Ваше послание от 22 мая сего года и благодарю Аллаха за то, что Вы в добром здравии. Мой господин, с Божьей помощью я дни и ночи посвящаю чтению вирдов и прошу Вас, не переставая, поминать меня в Ваших молитвах.

Позвольте разделить с Вами свое беспокойство. По Вашему приказанию я покинул Масиаф и отправился к замку Аламут, где обучают наших юных магов и где недавно, как следует из доносов, была обнаружена подлинная гробница Хассана ибн Саббаха, да освятит Аллах его имя. Гробница выглядит нетронутой, хотя на нее редко кому дают взглянуть - даи надежно охраняют ее с помощью своих чар. Официальные раскопки на этом месте прекращены, и французская экспедиция отстранена от дел, по поводу чего высказывает большое беспокойство. В Аламуте все происходит своим чередом, но у меня есть основания полагать, что ни в академии, ни в ставке французов не удовлетворятся простым запретом, и по ночам стоит ждать незваных гостей.
На третий день моего здесь пребывания с Востока прибыла группа волшебников из крайне далекой отсюда Японии. Они говорят, что следуют Великому Шелковому Пути и намереваются завтра же тронуться дальше. При этом все они носят знаки академии Ига-рю и совершенно не торопятся.

Этим хочу ограничиться. Еще раз возношу хвалу Всевышнему и заканчиваю свое письмо.

Целую Ваши благородные руки в надежде на то, что Вы не отвергнете мое почтение к вам. Привет всем братьям и друзьям, о, высокочтимый учитель.
Прошу прощения за излишне длинное письмо, но мне хотелось, чтобы Вы были в курсе дела.

Мир Вам, милость и благословение Аллаха.

Служитель верующих, Аль-Муалим.

==================================
Письмо второе.
Доставлено из Аламута в Шармбатон почтовым голубем.

Madame le Directeur,

2 прериаля сего года по Вашему поручению прибыл со школьной экспедицией к известному арабскому замку Аламут и приступил к научным раскопкам.
Персонал академии выказал радушный приём и оказал всяческое содействие.
Как Вы правильно предполагали, настоящая гробница Хассана ибн Саббаха расположена уровнем ниже исследованных катакомб и защищена мощными чарами. Мы довольно долго были вынуждены очищать подходы к ней, чтобы приступить, наконец, ко вскрытию и дальнейшему исследованию.
Вообразите мое разочарование и досаду, когда третьего дня место раскопок было оцеплено даями, а нам настоятельно рекомендовали временно прекратить раскопки.
По поводу дальнейшего продолжения работ нам ничего не сообщают. Очевидно, что они сами не подозревали о возможности такой находки. Над замком часто взлетают соколы со срочными посланиями и уносятся на запад.
Теперь дни наши тянутся в томительном ожидании. Чтобы хоть как-то разбавить скуку этих мест, предложил студентам Аламута сыграть в петанк с командой нашей школы.
Жду Ваших указаний по поводу дальнейшего.

Bien des choses à tous,
Анри Делакруа, декан Шантеклера.

=====================================
Письмо третье.

Доставлено из Аламута в Ига-рю ласточкой.
От кого: Сёгэн Хирата
Кому: Симмэн Мунисай

Рана смертельна.
Теперь харакири - не к спеху.
Кровь и зола
Тут пригодны вполне для письма,
Угли мерцают,
И мысли стучат, словно эхо.
Время - Силки,
А Страдание - Кнут для Ума.
 
Форум » Шармбатон. Аламут » Аламут » Три письма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: